Главная » 2015 » Апрель » 14 » Декадник профориентации под общей темой «Выбери будущее сегодня»
14:11
Декадник профориентации под общей темой «Выбери будущее сегодня»

В образовательных учреждениях Киселёвского городского округа завершился Декадник профориентации под общей темой «Выбери будущее сегодня» и девизом:  «Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление, в котором мы движемся».

     В период с 16 по 31 марта, а также в апреле 2015 года  обучающихся 8 - 11-х классов (1500 чел.) были активно задействованы в экскурсионных мероприятиях
, организованных школьными профориентологами, профессиографических встречах  с представителями различных профессий, в круглых столах, тренинговых занятиях и мн.др.

Не остались в стороне и обучающиеся 2-7-х классов (468 чел.), для которых были организованы сюжетно-ролевые профориентационные игры, беседы на классных часах, просмотр видео - роликов о профессиях.

С родительской общественностью в рамках Декадника профориентации профориентологи встречались на общешкольных и классных родительских собраниях, где знакомили с материалами по темам:

- «Как помогать готовиться к экзаменам»,

- «Профессии, которые выбирают наши дети»,

- «Профильное обучение как самоопределение школьников в выборе дальнейшего образовательного маршрута». Почти 500 родителей посетили собрания и совместно с детьми получили индивидуальную профориентационную консультацию от школьных педагогов.

Школьники побывали на экскурсиях:

  1. в учреждениях СПО нашего города (Киселёвский педагогический колледж, Киселёвский политехнический техникум, Киселёвский горный техникум),
  2. в музее «Красная горка», ботаническом саду  г.Кемерово,
  3. почтовых отделениях, УЖКХ,
  4. автошколах,
  5. Новокузнецком планетарии,
  6. Новосибирском зоопарке,
  7. встречались с представителями ГИБДД, пожарной части,
  8. в пиццерии г.Прокопьевска,
  9. ГТРК «СТС - Киселевск».

 

Проведённые мероприятия носили массовый и разнообразный  характер с использованием интерактивных форм. Основной тематикой мероприятий определено ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования в Кемеровской области, знакомство с рабочими профессиями Кузбасса.

 

Просмотров: 419 | Добавил: koshka-myr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]